Comité

 

Président

Jean-Michel Gaspoz

Société Suisse de Médecine Interne Générale | Clinique des Grangettes, Genève

jean-michel.gaspoz@STOP-SPAM.hcuge.ch

Membres du Comité

Luca Gabutti

Société Suisse de Médecine Interne Générale | Initiative Choosing Wisely Switzerland (Tessin)

luca.Gabutti@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Daniel Scheidegger

Président Académie Suisse des Sciences Médicales (ASSM)

d.scheidegger@STOP-SPAM.samw.ch

 

Peter Berchtold

Conseil de fondation Organisation suisse des patients OSP

peter.berchtold@STOP-SPAM.college-m.ch

 

André Bürki

Secrétaire générale Fédération Suisse des Associations professionnelles du domaine de la Santé

andre.buerki@STOP-SPAM.svbg-fsas.ch

 

Pascal Bridy

Menbre du comité central Association suisse de physiothérapie (physioswiss)

pascal.bridy@STOP-SPAM.physioswiss.ch

 

Yannis Papadaniel

Responsable Santé de la Fédération romande des consommateurs FRC

y.papadaniel@STOP-SPAM.frc.ch

 

Claudia Malaguerra Bernasconi

Associazione Consumatrici e Consumatori della Svizzera Italiana

claudia.malaguerra@bluewin.ch

 

Ivo Meli

Responsable Santé Fondation pour la protection des consommateurs (Konsumentenschutz)

i.meli@STOP-SPAM.konsumentenschutz.ch


Lars Clarfeld (avec voi consultative)

Secrétaire général Société Suisse de Médecine Interne Générale

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch