Vorstand

 

Präsident

Nicolas Rodondi

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Berner Institut für Hausarztmedizin (BIHAM), Universität Bern

nicolas.rodondi@STOP-SPAM.biham.unibe.ch

Vorstandmitglieder

Luca Gabutti

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Initiative Choosing Wisely Switzerland (Tessin)

luca.Gabutti@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Henri Bounameaux

Präsident Schweizerische Akademie für Medizinische Wissenschaften (SAMW)

h.bounameaux@samw.ch

 

Peter Berchtold

Stiftungsrat Schweizerische Stiftung SPO Patientenschutz

peter.berchtold@STOP-SPAM.college-m.ch

 

Nicole Thönen

Schweizerischer Verband der Berufsorganisationen im Gesundheitswesen

nthoenen@STOP-SPAM.sva.ch

 

Pascal Bridy

Mitglied Zentralvorstand Schweizer Physiotherapie Verband (physioswiss)

pascal.bridy@STOP-SPAM.physioswiss.ch

 

Ivo Meli

Leiter Gesundheit Stiftung für Konsumentenschutz

i.meli@STOP-SPAM.konsumentenschutz.ch

 

Evelyne Battaglia

Associazione Consumatrici e Consumatori della Svizzera Italiana

presidente@STOP-SPAM.acsi.ch

 

Lars Clarfeld (mit beratender Stimme)

Generalsekretär Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch