Vorstand

 

Präsident

Jean-Michel Gaspoz

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Clinique des Grangettes, Genève

jean-michel.gaspoz@STOP-SPAM.grangettes.ch

Vorstandmitglieder

Luca Gabutti

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Initiative Choosing Wisely Switzerland (Tessin)

luca.Gabutti@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Daniel Scheidegger

Präsident Schweizerische Akademie für Medizinische Wissenschaften (SAMW)

d.scheidegger@STOP-SPAM.samw.ch

 

Peter Berchtold

Stiftungsrat Schweizerische Stiftung SPO Patientenschutz

peter.berchtold@STOP-SPAM.college-m.ch

 

Nicole Thönen

Schweizerischer Verband der Berufsorganisationen im Gesundheitswesen

nthoenen@STOP-SPAM.sva.ch

 

Pascal Bridy

Mitglied Zentralvorstand Schweizer Physiotherapie Verband (physioswiss)

pascal.bridy@STOP-SPAM.physioswiss.ch

 

Ivo Meli

Leiter Gesundheit Stiftung für Konsumentenschutz

i.meli@STOP-SPAM.konsumentenschutz.ch

 

Claudia Malaguerra Bernasconi

Associazione Consumatrici e Consumatori della Svizzera Italiana

c.malaguerra@STOP-SPAM.acsi.ch

 

Lars Clarfeld (mit beratender Stimme)

Generalsekretär Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch