Vorstand

vlnr: Bernadette Häfliger Berger (SGAIM), Erika Ziltener (DVSP), André Bürki (svbg), Claudia Galli (Präsidentin svbg), Jean-Michel Gaspoz (SGAIM), Antoine Casabianca (acsi), Daniel Scheidegger (SAMW), Ivo Meli (SKS). Es fehlen Luca Gabutti (SGAIM), Brida von Castelberg (SPO) und Pia Fankhauser (physioswiss).

 

Präsident

Jean-Michel Gaspoz

Co- Präsident Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

jean-michel.gaspoz@STOP-SPAM.hcuge.ch

Vorstandmitglieder

Luca Gabutti

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Initiative Choosing Wisely Switzerland (Tessin)

luca.Gabutti@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Daniel Scheidegger

Präsident Schweizerische Akademie für Medizinische Wissenschaften

d.scheidegger@STOP-SPAM.samw.ch

 

Erika Ziltener

Präsidentin Dachverband Schweizerischer Patientenstellen

ziltener@STOP-SPAM.patientenstelle.ch

 

Brida von Castelberg

Vizepräsidentin Schweizerische Stiftung SPO Patientenschutz

castelbrida@STOP-SPAM.bluewin.ch

 

André Bürki

Geschäftsführer Schweizerischer Verband der Berufsorganisationen im Gesundheitswesen

andre.buerki@STOP-SPAM.svbg-fsas.ch

 

Pia Fankhauser

Vizepräsidentin Schweizer Physiotherapie Verband (physioswiss)

pia.fankhauser@STOP-SPAM.physioswiss.ch

 

Ivo Meli

Leiter Gesundheit Stiftung für Konsumentenschutz

i.meli@STOP-SPAM.konsumentenschutz.ch

 

Antoine Casabianca

Präsident Associazione Consumatrici e Consumatori della Svizzera Italiana   antoine.casabianca@STOP-SPAM.bluewin.ch


Bernadette Häfliger Berger (mit beratender Stimme)

Generalsekretärin Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

bernadette.haefliger@STOP-SPAM.sgaim.ch