Trägerverein>Vorstand

Vorstand

vlnr: Bernadette Häfliger Berger (SGAIM), Erika Ziltener (DVSP), André Bürki (svbg), Claudia Galli (Präsidentin svbg), Jean-Michel Gaspoz (SGAIM), Antoine Casabianca (acsi), Daniel Scheidegger (SAMW), Ivo Meli (SKS). Es fehlen Luca Gabutti (SGAIM) und Joy Demeulemeester (frc).

 

Präsident

 

Jean-Michel Gaspoz

Co- Präsident Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

jean-michel.gaspoz@STOP-SPAM.hcuge.ch

 

Vorstandmitglieder


Luca Gabutti

Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin | Initiative Choosing Wisely Switzerland (Tessin)

luca.Gabutti@STOP-SPAM.eoc.ch

 

Daniel Scheidegger

Präsident Schweizerische Akademie für Medizinische Wissenschaften

d.scheidegger@STOP-SPAM.samw.ch

 

Erika Ziltener

Präsidentin Dachverband Schweizerischer Patientenstellen

ziltener@STOP-SPAM.patientenstelle.ch

 

André Bürki

Geschäftsführer Schweizerischer Verband der Berufsorganisationen im Gesundheitswesen

andre.buerki@STOP-SPAM.svbg-fsas.ch

 

Ivo Meli

Leiter Gesundheit Stiftung für Konsumentenschutz

i.meli@STOP-SPAM.konsumentenschutz.ch

 

Joy Demeulemeester

Responsable Santé de la Fédération Romande des consommateurs

j.demeulemeester@STOP-SPAM.frc.ch

 

Antoine Casabianca

Präsident Associazione Consumatrici e Consumatori della Svizzera Italiana   antoine.casabianca@STOP-SPAM.bluewin.ch


Bernadette Häfliger Berger

Generalsekretärin Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin

bernadette.haefliger@STOP-SPAM.sgaim.ch